02.04 ФУКУС

2 апреля 2021

ЭТОТ УДИВИТЕЛЬНЫЙ ФУКУС!

Фукус – это бурая водоросль с богатым и уникальным химическим составом. Особую ценность для медицины представляет содержащийся в ней фукоидан, проявляющий иммуномодулирующую, противовирусную и противоопухолевую активность. К тому же у фукоидана не оказалось соперников по способности омолаживать и оздоравливать кожу.

Действие на организм.

Основная биологическая роль йода в организме – участие в процессах выработки гормонов тироксина и трийодтиронина, которые оказывают непосредственное влияние на метаболические процессы.

Микроэлемент отвечает за нормальное функционирование гормональной системы, в частности, щитовидной железы. Щитовидка вырабатывает гормон тироксин и фагоциты, которые нейтрализуют поврежденные клетки и болезнетворные микроорганизмы.

Нутриент принимает участие в процессах синтеза белковых соединений и образования хрящей и обеспечивает нормальное функционирование нервной системы. Достаточная концентрация элемента в организме человека контролирует работоспособность ЦНС и поддерживает психическое здоровье. Оптимальный баланс йода повышает физическую и умственную работоспособность, снимает раздражительность и улучшает когнитивные функции.

Микроэлемент необходим для здоровья и красоты кожи, ногтей и волос. Поступление необходимых доз вещества вместе пищей или биодобавками активизирует метаболические процессы, в том числе усиливает жиросжигание, так как соединение принимает непосредственное участие в липидном обмене.

https://natura-mania.ru/search...